среда, 16 июня 2010 г.

Насколько для Вас важно Чужое Мнение о Вас?

Приветствую Вас!



Ответьте себе на один вопрос: насколько чужое мнение о Вас влияет на Ваш внутренний мир? Только честно!

Насколько комфортно Вы себя ощущаете, когда кто-то обсуждает или даже осуждает Вас? Как Вы справляетесь с этим? Что Вы делаете или не делаете в ответ? Понижается или повышается Ваша самооценка?


Про себя могу вполне откровенно сказать: было несколько этапов.


Первый: я не то, чтобы болезненно, но чутко реагировала, когда обо мне судачили, да еще и за моей спиной, меня очень заботило то, что обо мне думают и говорят другие люди. Даже те, которые меня совсем не знают и не разговаривали со мной ни разу, такое тоже бывает))).  Я боялась сделать что либо существенное в своей жизни, так как постоянно думала, что же обо мне скажут люди. Даже ночью не могла уснуть...  В итоге, конечно же я делала, но какие душевные терзания были при этом :cry:


Второй: я уже более спокойно относилась к этому факту, живя в маленьком городе, ты всегда как на ладони, особенно, если занимаешь какое-то положение или должность. Я уже осознала, раз обо мне говорят, значит я жива и все делаю правильно. Но могу признаться, что где-то глубоко сидел некий червячок, который то и дело высовывал голову и спрашивал:
More... )

2 комментария:

  1. Думаю, что наше отношение к тому, что думают о нас окружающие - это показатель зрелости нашей личности.

    Если это нас как-то цепляет, значит надо над собой активнее работать.

    Если нам всё равно - это уже намного лучше. Главное здесь - быть уверенным в том, что ты делаешь всё правильно.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Андрей, ты совершенно прав!
    Это на самом деле приходит с жизненным опытом, в том случае, если мы работаем над собой, у нас нет других вариантов. кроме как стать зрелой и увереной в себе личностью!

    ОтветитьУдалить