среда, 23 июня 2010 г.

Рукопожатие - важный элемент делового общения

Приветствую Вас!


Вообще-то я практически не смотрю телевизор. Но вчера перед сном включив его, я попала на Новости. И самой главной новостью было поражение французской сборной по футболу. Как Вы все знаете, они уступили хозяевам Чемпионата Мира.


А также теперь весь Мир знает о поведении наставника сборной Франции.


Сегодня утром эта новость снова была практически самой главной с единственной добавкой, что как чиновники, так и просто болельщики не стеснялись высказывать свое негодование. Все были возмущены не только игрой, но и поведением наставника сборной. А то, что он сделал в конце матча, заставило некоторых высокопоставленных чиновников Франции назвать это национальным позором!



More... )

4 комментария:

  1. Лариса, я встречал много разных рукопожатий и могу сказать, что от некоторых просто осадок оставался. Такое ощущение, что тряпку в руках подержал или отшибут так, что хоть гипс накладывай :). И хоть Денис меня опередил, я всеже целую руку, сие написавшую.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Дмитрий!
    Денис на другом блоге это сделал, так что тут ты первый!)))
    По поводу разных рукопожатий, полностью согласна, порой от осадка очень тяжело избавться...

    ОтветитьУдалить
  3. Рукопожатие очень многое может сказать о человеке: энергичный он или очень спокойный, уверенный в себе или нет, целеустремленный или апатичный.

    А получив через рукопожатие характеристику своего собеседника, нам будет намного легче с ним общаться - ведь мы уже знаем, что он из себя представляет.

    Спасибо за пост, Лариса!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Андрей, рукопожатие действительно может очень сильно нам помочь при дальнейшем общении с человеком.

    ОтветитьУдалить